3/4÷5/6+2 1/2×2/5-1÷1 1/6= Помогите плиз, мне нужно пошагово решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лащевский Федя.

Ответ:

1 3/70

Пошаговое объяснение:

1) 3/4 : 5/6 = 3/4 * 6/5 = 18/20 = 9/10

2) 2 1/2 * 2/5 = 5/2 * 2/5 = 10/10 = 1

3) 1 : 1 1/6 = 1 : 7/6 = 6/7

4) 9/10 + 1 = 1 9/10

5) 1 9/10 - 6/7 = 1 63/70 - 60/70 = 1 3/70