Раздели число 35'в отношении 5:2


Ответы на вопрос

Отвечает Аланова Оля.

Число 35 делим на 5+2 = 7 частей.

35:7 = 5

Для первого числа берем 5 получившихся частей, для второго числа берем 2 получившиеся части.

5·5 = 25 первое число.

5·2 = 10 второе число.

Отвечает Harutyunyan Saribek.

Ответ:

25 и 10

Пошаговое объяснение:

35:7=5 одна часть

5*5=25 составляет пять частей числа 35

5*2=10 составляет 2 части числа 35

проверка:

25+10=35