Разделить число 125 в отношении 1:4. раздели число 30 в отношении 2:1:3. раздели число 0,375 в

отношении 1:11:13. разделите дробь 2 целых 1 /3 в отношении 3:4:7

Ответы на вопрос

Отвечает Хрокало Настя.

Х+4х=125
5х=125
х=25

2х+х+3х=30
6х=30
х=5

х+11х+13х=0,375
25х=0,375
х=0,015

3х+4х+7х=2 1/3
14х=7/3
х=7/3:14
х=7/3*1/14
х=1/6