Расстояние между двумя селами равно 30 км. Из них в противоположных направлениях одновременно

выехали два велосипедиста со скоростями 12 км/ч и 15 км/ч. На каком расстоянии будут находиться друг от друга через 2 ч после начала движения велосипедисты? Пожалуйста, помогите!!! СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12+15=27км/ч скорость удаления

27×2=54км между ними через 2 часа

Отвечает Масюженко Маша.

Ответ:

54 км.

Пошаговое объяснение:

Сначала находим их скорость через 2 часа:

12 км/ч×2ч=24км

15 км/ч×2ч=30 км.

А теперь их расстояние Сложим и получим ответ:

30км+24км=54 км.