5. в четырехугольнике bcde сторона bc = y см. 1)вырозите остальные стороны этого четырёхугольника

если а)CD на 2.1 см. меньше BC;b)DE 1.6 раза больше BC;c)BE на 0.9 см больше DE [3].2) знаешь что примерBCDE раввин 28,2 см. и используя данные пункта 1 составьте уравнения [1].3) решите уравнение, полученное в пункте 2. найдите длину BC [2]. ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО ДАМ 50 БАЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвійчук Андрій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ВС = у см

1.

а) CD = y - 2,1 см

b) DE = 1,6 * y = 1,6y см

c) BE = 0,9 + 1,6y см

2)

ВС = у

у + (у - 2,1) + 1,6у + (0,9 + 1,6у) = 28,2

у + у - 2,1 + 1,6y + 0,9 + 1,6y = 28,2

5,2у - 1,2 = 28,2

5,2у = 28,2 + 1,2

5,2у = 29,4

у = 29,4 : 5,2

у = 29. 4/10 : 5. 2/10

у = 294/10 : 52/10

у = 294/10 * 10/54

х = 294/54

х = 5. 24/54

х = 5. 12/27

ВС = 5. 12/27 см