Срочно помогите пожалуйста, я на контрольной( Автобус проехал за 1 час 1/7 всего пути, за 2 час

5/6 от того пути, который он проехал за 1 час. Сколько км. осталось проехать, если длина пути, который он должен приехать составляет 42 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Тома.

Ответ:

31

Пошаговое объяснение:

42·1/7=6 км пути автобус проехал за 1-й час.

6·5/6=5 км пути автобус проехал за 2-й час.

42-(6+5)=42-11=31 км автобусу осталось проехать.

Отвечает Минеева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42×1/7=6км за 1 час

42×5/6=35км за второй час

42-(35+6)=1 км осталось проехать за 3 час