4)3/8+1/4+5/6= __________ 1/2+2/3-1/8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Скарга Даша.

Пошаговое объяснение:

Сверху

 \frac{3}{8}  +  \frac{1}{4}  +  \frac{5}{6}

Общий делитель 24

Умножаем

3 на (24:8)

1 на (24:4)

5 на (24:6)

 \frac{9 + 6  + 20}{24}  =  \frac{35}{24}

Снизу аналогично

2 3 8 делитель 24

1 на 12

2 на 8

1 на 3

 \frac{12 + 16 - 3}{24}  =   \frac{25}{24}

Крч

 \frac{35}{24}  \div  \frac{25}{24}

Меняем : на * а 25 меняем с 24 (это закон такой типо)

 \frac{35}{24}  \times  \frac{24}{25}

35 \times  \frac{1}{25}

 \frac{35}{25}  =  \frac{7}{5}

Все крч