1 целая1/7:х=0целых2десятых:7 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.

Ответ:

 \frac{8}{7}  \div x = 0.27 \\ x =  \frac{8}{7}  \times 0.27 \\ x =  \frac{8 \times 27}{7 \times 10}  =  \frac{216}{70}  \\ x = 30 \times \frac{6}{70}