Пресная вода в бассейне выталкивает спортсмена с силой 689 Н. Определи, какая выталкивающая сила

будет действовать на этого спортсмена, если пресную воду в бассейне заменить на морскую? (Плотность морской воды принять равной ρм.в.=1030 кг/м³, коэффициент тяжести g=10 Н/кг.) Ответ (округли до сотых): Fм.в.= Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Женя.

Ответ: 709,67Н

Объяснение:

Дано:

Fa1=589Н

ρ1=1000кг/м³

ρ2=1030кг/м³

=============

Fa2-?

Fa2=Fa1*ρ2/ρ1=689*1030/1000=709,67Н