43t+37+31t 14*c*25 Задача: В двух бригадах 75 рабочих, В первой в 4 раза больше, чем во

второй.Сколько рабочих в каждой бригаде? Желательно в начале расписать :первая бригада - ? , в 4 р. > чем и т.д НОМЕР 5 Имеет ли корни уравнение y²=y*y*y ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Никита.

Ответ:

43t+37+31t=74t+37

14*c*25=350c

15 и 60

№5

y²=y*y*y

y²=y³

y= 1 или 0

Пошаговое объяснение:

Пусть x - во второй бригаде, тогда:

4х - в первой

Всего - 75

4х+х=75

5х=75

х=15 - во второй

15*4=60 в первой