Найдите неизвестный член пропорции 40 : х = 15 : 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х=40×3÷15=8

Х=8

Отвечает Калугина Анна.

Ответ:

\frac{40}{x} = \frac{15}{3} \\x= \frac{40*3}{15} = \frac{40}{5} = 8\\x=8