В первом классе было 40 учеников,во втором на 1/2 меньше,чем в первом,в третьем в три раза

больше,чем во втором.Сколько учеников во втором и третьем классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

40:2=20 учеников во втором классе

20*3=60 учеников в третьем классе

20+60=80 учеников во втором и в третьем классах вместе

Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

20 - во втором

60 - в третьем

Решение:

Условие/дано:

40 - в первом

x/2 - во втором

(x/2) • 3 - в третьем

1 вариант решения:

40/2=20 - во втором

20•3=60 - в третьем

2 вариант решения:

40/2=20 во втором

(40/2)•3=60 в третьем

Если надо вместе, то:

60+20=80 вместе