для изготовления пюре берут 5 частей молока, 18 частей картофеля. сколько килограммов картофеля

надо взять чтобы приготовить 276г пюре? Помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Рустам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18+5=23 части

276÷23=12г 1 часть

18х12=216 г картофеля

Отвечает Мирный Слава.

Пошаговое объяснение:

5х г молока

18х г картофеля

5х+18х=276

23х=276

Х=12

5×12=60 г молока

18×12=216 г =0,216 кг картофеля