Улитка ползет 1/12 м/мин, сколько проползет улитка за 3/4 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ:

3/4 часа=45 минут

s = vt

S — расстояние

v — скорость (1/12 м/мин)

t — время (45 минут)

s =  \frac{1}{12}  \times 45 =  \frac{1}{4}  \times 15 =  \frac{15}{4}  = 3 \frac{3}{4} =  3.75 \: m

За 3/4 часа пройдет 3,75 метров

Отвечает Морозюк Анастасія.

Ответ:

1/12*3/4= 1/16м вроде так решается