Найдите значение выражения 6 класс (-50,4:(5 5/3)-23,4)*5,1 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-50,4:(5 5/3)-23,4)*5,1 = - 157,896

1) -50,4 : 5 5/3= - 252/5 * 3/20= - 7,56

2) -7,56 - 23,4= - 30,96

3)- 30,96 * 5,1 = - 157,896