5/8:1,3:0,39= Здравствуйте Помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

я решила на калькуляторе


Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

5/8:1,3:0,39=

\frac{5}{8}:1,3:0,39= \frac{5}{8}:\frac{13}{10} :\frac{39}{100} = \frac{5}{8}*\frac{10}{13} *\frac{100}{39} =\frac{5}{4}*\frac{5}{13} *\frac{100}{39} =5*\frac{5}{13} *\frac{25}{39} =\frac{5*5*25}{13*39} =\\\\=\frac{625}{507}=1\frac{118}{507}  .

В 3-ом действии сокращаем 8 и 10 на 2 = останется 4 и 5.

В 4-ом действии сокращаем 4 и 100 на 4 = останется 1 и 25.