Здравствуйте! Помогите решить задачу пжл. Между учениками двух классов разделили поровну 200

учебников.В одном классе 24 ученика, а в другом -26.Сколько учебников получил каждый класс? спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.


24+26=50 всего учеников

200/50=4 учебника каждому

24*4=96 учебников получил один класс

26*4=104 учебников получил другой класс