) В первый месяц цена товара была увеличена на 40%, а во второй месяц - уменьшена на 40%. Как

изменилась цена в конце второго месяца, по сравнению с первоначальной? помогите, срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Салманович Светлана.

Ответ:

а - начальная цена товара

Увеличение цены на 40%, т.е. а + а*40/100 или а*1,4

Уменьшение цены на 40%, т.е. (а*1,4) - (а*1,4)*40/100 = а*0,84.

Цена уменьшится на 16% от первоначальной

Пошаговое объяснение:

Отвечает Копанишин Діма.

Ответ:повысилась на 4%

Пошаговое объяснение:

Возьмём за цену товара число 100

100+40%=140

140-40%=104

104-100=4

Составим пропорцию

100:4=100%:х

х=4*100%:100

х=4%

Надеюсь понятно объяснила