Прологарифмируйте выражение по основанию 10 , а>0 , b>0, c>0 100* корень из ab^3c


Ответы на вопрос

Отвечает Митюкова Светлана.

Ответ:100K(ab^3c)=100a^1/2*b^3/2*c^1/2

lg(100a^1/2*b^3/2*c^1/2)=lg100+lga^1/2+lgb^3/2+lgc^1/2=

=2+1/2*lga+3/2*lgb+1/2*lgc