√2sinx + 1 = 0 желательно с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

√2sinx + 1 = 0.

Переносим единицу направо, меняя знак:

√2sinx = -1.

Делим все уравнение на √2:

sinx = -1/√2. Домножим числитель и знаменатель на √2: -√2/(√2 * √2) = -√2/2.

sinx = -√2/2.

Находим по таблице, синус каких углов равен (-√2/2).

х = -п/4 + 2пn, n - целое число.

И х = -3п/4 + 2пn, n - целое число.