За четыре дня продали 1620 м ткани. В первый день продали 40% всей ткани, во

второй-4/9оставшегося, а в третий – в 1 1/9 раза больше, чем вовторой. Сколько метров ткани продали вчетвертый день? полное решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Безлюдько Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 620 * 0,4 = 648 (м) - продали в 1 день

2) 1 620 - 648 = 972 (м) - остаток после 1 дня

3) 972 * 4/9 = 972 : 9 * 4 = 432 (м) - продали во 2 день

4) 432 * 1  1/9 = 432 * 10/9 = 432 : 9 * 10 = 480 (м) - продали в 3 день

5) 972 - 432 - 480 = 60 (м) - продали в 4 день

Ответ: в 4 день продали 60 метров ткани