22. Найдите число возможных значений а, если а, b натуральные числа и а. b + 3b = 20.


Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

Ответ:

(1;17)(2;7)(4;2)

Пошаговое объяснение:

a*b+3b=20=>b(a+3)=20

20=1*20=2*10=4*5

b(a+3)=1*20=>b=1, a=17

b(a+3)=2*10=>  b=2, a=7

b(a+3)=4*5=>b=4, a=2