Бревно на 3 части пилят 12 минут . За сколько минут распилят бревно на 5 частей


Ответы на вопрос

Отвечает Мелехова Евгения.

Ответ:

1) 12:3=4 (за столько минут пилят одну часть)

2) 4*5=20(за столько минут распилят бревно на пять частей)

Ответ: 20 минут

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

20 минут

Пошаговое объяснение:

1 часть пилят за минуты (делим 12 на 3)

умножаем 5частей на 4 минуты и получаем 20 минут