Элеватор в первый день отгрузила из одной колонны 40% имеющегося зерна , во второй день 60%

остатка, а в третий день -96т.Сколько зерна было в колонне Элеватора?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенёк Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-40=60% остаток

60÷100×60=36% 2день

60-36=24% составляет 96т

96÷24×100=400т было в коллоне элеватора