В первый день автомобиль шёл со скоростью 65 км/ч и был в пути 6ч., а во 6 второй — 80 км/ч ехал 5

ч. Какое расстояние проехал автомобиль за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Диамант Диана.

Ответ:

1. Узнаем, какое расстояние проехал автомобиль в 1 день:

65 х 5 = 325 (км).

2. Узнаем, какова скорость автомобиля на второй день пути:

65 + 10 = 75 (км/ч).

3. Узнаем, какое расстояние проехал автомобиль во второй день:

75 х 6 = 450 (км).

4. Узнаем, какое расстояние проехал автомобиль за два дня:

325 + 450 = 775 (км).

Ответ: за 2 дня автомобиль проехал 775 км.