в двух больших и трёх маленьких коробках 66 карандашей. число карандашей в маленькой коробке

относится к числу карандашей в большой как 5:9. сколько карандашей в маленькой коробке и сколько в большой? (решить пропорцией)

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Настюша.

Ответ:

1) В трех маленьких 5*3=15(ч)

2) В двух больших 9*2=18(ч)

3) 15+18=33(ч) всего во всех коробках

4) 66 : 33 = 2(к) карандаша приходится на 1 часть

5) 2 * 5 = 10(к) карандашей в маленькой коробке

6) 2 * 9 = 18(к) карандашей в большой коробке

Ответ:10 карандашей в маленькой коробке и 18 в большой.

Пошаговое объяснение:

держи молодой, тут все 100% правильно, так что не бойся