Помогите, в первый день Алибек прочитал 3/7 книги во второй 5/21 какую часть книги ему осталось

прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.

Ответ:

Объяснение:

1 - вся книга  

3/7 + 5/21 = 9/21 + 5/21 = 14/21 - прочитано за 2 дня  

1 - 14/21 = 7/21 - осталось прочитать

Отвечает Цыганкова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/7+5/21=9/21+5/21=14/21=2/3 прочитал за 2 дня

3/3-2/3=1/3 осталось прочитать