Сумма трёх чисел 72.Первая число состовляет 2/9 части от суммы.А второе число 1/4 части.Найдите

третее число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72×2/9=16 1 число

72×1/4=18 2 число

72-(16+18)=38 3число

Отвечает Сухореброва Даша.

1) 72:9*(умножить)2=16 (ч.)-Первое

2) 72:8*3=27 (ч.)-Второе

3) 72-(27+16) = 29(ч.)

Ответ:Третье число равно 29