Составьте выражение по условию задачи длина коробки а см ширина составляет 0,2 длины а высота 75%

ширины найдите объект коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Жупан Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина коробки - а см, ширина 0,2а см, а высота 0,2а * 0,75 см

Найдем объем коробки:

V = a*b*h= a* 0,2a * 0,2a * 0,75= a * 0,2a * 0,15a= 0,03a³ cм³