Раскройте скобки и упростите выражения 17-p+(p-14)помогите пожалуйста разобраться ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Максим.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Скобки открываем без изменений, поскольку перед ними стоит (+). Получаем: 17-р+р-14= 17-14=3 ( -р и р, противоположные, поэтому мы их убираем они равняются нулю