Найди среди чисел взаимообратные: 1 цел 3/6, 2 цел 1/3, 6/9 пожалуйста помогитееееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1 \frac{3}{6} \\  \\  \frac{6}{9}

Пошаговое объяснение:

Сначала переведём все смешанные дроби в неправильные:

1 \frac{3}{6}  =  \frac{9}{6}  \\  \\ 2 \frac{1}{3}  =  \frac{7}{3}

А теперь мы поймём что

 \frac{9}{6}

И

 \frac{6}{9}

Взаимообратные числа

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

1 3/6 и 6/9 взаимообратные

1 3/6 = 9/6