Длина коробки а см, ширина 0,2длины,а высота 75% ширины, найди объём коробки


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Пошаговое объяснение:

Длина а =а см

Ширина b=0,2a cм

75%=0,75

Высота с=0,75×0,2а=0,15а см

V=a×b×c

V=a×0,2a×0,15a=0,03a^3 cм^3