Срочно!!!!!!!! Дуже-дуже треба вже до 22:30!!!! Довжина маршруту спочатку дорівнювала 80 км, а

потім збільшилась на 20%. Якою стала довжина маршруту? Дуже треба!!! Благаю як найшвидше!

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.

чтобы найти процент от числа, превратим его в десятичную дробь, т.е. на 100 разделим, получим 0.2, и затем умножим число 80 на 0.2=16- на столько км стала больше длина маршрута, а значит, ее длина теперь

80+16=96/км/

ответ 96 км

Отвечает DELETED.

Відповідь:

96 км

Покрокове пояснення: