3. Площадь прямоугольника 360 cm2, размер одной из сторон 30 cm. Найди площадь квадрата, периметр

которого равен периметру прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беделбаева Дариға.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

360÷30=12см ширина прямоугольника

Р=(30+12)×2=84см периметр квадрата и прямоугольника

84÷4=21см сторона квадрата

21×21=441см² площадь квадрата