Ребят помогите решить пропорцию(6 : 5 = x : 30


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Дана пропорция 6:5=х:30

Необходимо вычислить х

Решение

По основному свойству пропорции a:b=c:d, a×d=b×c

6×30=5×х

Выразим х

х=6×30/5=36

Ответ х=36

Отвечает Перкатий Максім.

Ответ:

x=36

Пошаговое объяснение:

6:5=x:30

180=5x

5x=180

x=36