составьте вырадени по условию задачи длина коробки а см ширина 0,5 длины а высота 20% ширины

найдите объем коробки ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маулиев Саят.

длина a=a

ширина b=0,5a

20% = 0,2

H = 0,2×0,5a = 0,1a (см)

V =a×b×c

V = a×0,5a×0,1a = 0,05a³ (см³)