На двух участках собирали лук. С одного собрали 11 мешков, а с другого 15. Сколько килограммов лука

собрали с каждого участка, если с первого собрали на 160 кг меньше чем со второго? М. Количество Moom 1 участок 2 участок​

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алина.

Пошаговое объяснение:

1 участок- 11х

2участок -15х

15х-11х=160

4х=160

х=160:4=40 кг в одном мешке

11*40=440кг собрали с 1 участка

15*40=600кг собрали со 2 участка