3. Из города одновременно в противоположных направлени- ях выехали 2 электрички. Одна электричка

ехала со скоростью 56 км/ч, а другая — 60 км/ч. Ка- кое расстояние будет между электричками через 3 часа? помогите с решением пожалуйста, только с поиснениями напишите действия..​

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Николай.

Ответ:1)Формула V*t=S

56*3=168(первая электричка)

60*3=180(Вторая электричка)

180-168=12(расстояние между ними через 3 часа)

Сделай как лучший.Спасибо

Пошаговое объяснение:

Отвечает Серафин Валентин.

Ответ: 346 км

Пошаговое объяснение: 1) 56 умножаем на 3 будет 168 (км) проехала 1 электричка

2) 60 умножаем на 3 будет 180 (км) поехала 2 электричка

3) 180+168=346(км) будет через 3 часа