сколько электронов прошло через поперечьное сечение провадника за 1 с если в течении 2 минут через

поперечьное сечение провадника прошёл заряд 480кл​

Ответы на вопрос

Отвечает Шейфер Карина.

Дано:

q=480 Кл

t=120 с

N0-?

Решение:

q0=q/t

q0=480/120=4 (Кл)

q0=eN0

N0=q0/e

N0=4/1,6*10^-19=2,5*10^19