Сколько надо добавить воды к 40 л 30% -го раствора соли,чтобы он стал 20%-ым


Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.

Ответ: в 40 л соли 40*0,3=12 литров. В новом 20% растворе те же 12 литров составят 20%, объём раствора 12*100/20=12*5=60 литров. То есть нужно добавить 60-40=20 литров воды.

Ответ: 20 литров.

Пошаговое объяснение: