4 Решите задачу с помощью уравнения: Оля задумала число, умножила его на 6 и к произведению

прибавила 7 В ре зультате она получила 97 Какое число задумала Оля?срочно пж пж пж

Ответы на вопрос

Отвечает Азербиева Амира.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

97-7=90:6=15

ну должно быть правильно

Отвечает Денискин Роман.

Ответ:Х=97

Пошаговое объяснение:

Задуманное число- Х

Х*6+7=97

Х=97-7:6

Х=15

Проверим: 15×6=90 90+7=97.