Докажите тождество (12x-7)*0,6-0,8*(4x-5)-(-1,7+4x)=1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(12x-7)*0,6-0,8*(4x-5)-(-1,7+4x)=

7,2х-4,2-3,2х+4+1,7-4х=1,5

1,5=1,5 тождество верно

Отвечает Прищеп Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Преобразуем левую часть равенства, раскрыв скобки, и приведем подобные слагаемые.

7,2х-4,2-3,2х+4+1,7-4х=(7,2х-3,2х-4х) +(4+1,7-4,2)=(7,2х-7,2х)+(5,7-4,2)=1,5

1,5=1,5  - что и требовалось доказать.