((4/5:3/7*5/12) *(7/9*3/7) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Павел.

для начала избавляемся от скобок и переворачивает дробь

(4/5×7/3×5/12)×(7/9×3/7)

первую скобку сокращает на 5

(4×7/3×1/12)×(7/9×3/7)

вторую скобку сокращает на 7

(4×7/3×1/12)×(1/9×3)=(4×7/3×1/12)×1/3

в скобке сокращает числа на 4

(7/3×1/3)×1/3

умножаем значения

7/9×1/3=7/27

Ответ:7/27

понятно обяснил

Отвечает Кузьменко Павел.

для начала избавляемся от скобок и переворачивает дробь

(4/5×7/3×5/12)×(7/9×3/7)

первую скобку сокращает на 5

(4×7/3×1/12)×(7/9×3/7)

вторую скобку сокращает на 7

(4×7/3×1/12)×(1/9×3)=(4×7/3×1/12)×1/3

в скобке сокращает числа на 4

(7/3×1/3)×1/3

умножаем значения

7/9×1/3=7/27

Ответ:7/27

лучший ответ)