Помогите! Срочно! Пожалуйста! Катер и плот одновременно отчалили от пристани и поплыли по реке в

противоположных направлениях. Найдите расстояние между ними (в километрах) через три часа, если скорость течения 3 км/ч, а собственная скорость катера 18 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Плот не может плыть против течения поэтому его скорость = скорости течения 3км/час

18-3=15км/час скорость катера против течения

15+3=18км/час скорость удаления

18×3=54км Через 3 часа