Помогите пожалуйста! Снегоуборочная машина убрала 17 целых 1/7 т снега за 3 целых 3/4 часа.

Сколько снега он уберет за 7 часов, если будет работать с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчев Макс.
Пропорция
17 1/7 x
——– = ——
3 3/4 7

3 3/4x = 17 1/7 * 7
3 3/4x = 120
x=120:3 3/4
(переводим в десятичную целую часть умножаем на знаменатель и прибавляем числитель , получается 15/4 = 3,75)
х=120:3,75
х=32

32 тонны