Расстояние между пунктами А и В равно 48км. Моторная лодка проплыла из А в В и обратно, затратив на

весь путь 5 часов. Найти скорость течения если собственная скорость 20 км/x

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.

Пошаговое объяснение:

ответ 4 км/ч

ововлчллчочдыжвоашслстадажадалслслададплмлмл


Отвечает Вихляева Алёна.

Ответ:

3 х - собственная скорость лодки х+4 - скорость по течению

х-4 - скорость против течения

48/(х+4) - время движения по течению 48/(х-4) - время против течения 48/(х+4)+48/(х-4)=5 (умножим на (х+4) (х-4)) 48(х-4)+48(х+4)=5(х-4)(х+4) 48х-192+48х+192=5(Х2+4х-4х-16) 96x с=5х2-80 5х2-96x с-80=0 д=96*96-4*5(-80)=9216+1600=10816 корень из Д=104 х(1)=(96-104):2*5=-8:10=-4/5 (не подходит по условию) х(2)=(96+104):2*5=200:10=20 (км/ч) ответ:собственная скорость равна 20 км/ч главный насколько