составьте выражение по условию задачи. длина коробки а см, ширина составляет 0.4 длины, а высота

15% ширины. найдите объем коробки​

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Ответ:

0,024(а3) ( см3)

Пошаговое объяснение:

длина коробки=а (см)

ширина коробки= а*0,4=0,4а (см)

высота коробки= 0,4а*15/100= 0,06а (см)

объем=а*0,4а*0,06а=0.024(а3) (см3)