Упростите выражение: 1) - 5(4b + 3) - (b - 12) + 15(1+ 2b); 2) - 4(2,5d + 5) + 7(2 + 3d) - (d -

18); 3) 6(5a + 2) - (8 - a) - 2(10a - 4);4) -3(8a - 4) + 2(12a +6) - 6(2 - 2a).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) - 5(4b + 3) - (b - 12) + 15(1+ 2b)= -20b - 15 - b +12 +15 +30b= 9b +12

2) - 4(2,5d + 5) + 7(2 + 3d) - (d - 18) = -10d -20+14+21d -d+18= 10d +12

3) 6(5a + 2) - (8 - a) - 2(10a - 4)= 30a +12 -8+а -20а + 8= 10а + 12

4) -3(8a - 4) + 2(12a +6) - 6(2 - 2a). = -24а +12 +24а +12 -12 +12а= 12а +12