Пятая часть деревьев, посаженных во дворе школы, являются хвойными. Сколько хвойных деревьев

посажено, если во дворе школы посажено 120 деревьев? Пожалуйста решите задачю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.

Ответ:

24 дерева

Пошаговое объяснение:

Есть много вариантов записи и все они очень похожи по своей сути.

1) пятая часть деревьев это \frac{1}{5} значит 120 *\frac{1}{5} = \frac{120*1}{1*5} = \frac{120}{5} = \frac{240}{10} = 24

или можно более просто:

2) 120 / 5 = 24

или можно более сложным видом (хотя не знаю зачем)

3) \frac{x}{120}=\frac{1}{5}  ⇒ 5x=120

x=120/5

x=24

Надеюсь помог))

Отвечает Журавлева Таня.

Ответ:

25 было посаженно хвойных деревьев

Пошаговое объяснение:

120:5=25