Дам 56 баллов. найдите) число которое больше 150 на 30% 2)было отремонтировано 2/7 всех станков

цеха сколько станков в цехе если отремонтировали 28 станков? засфальтировали 83% дороги после чего осталось заосфальтировать 51 км найдите длинну всей дороги 4) абрикосы при сушке теряют 60% массы сколько сушеныйх абрикосов получится из 80 кг свежих? сколько свежих абрикосов нужно взять чтоб получить 60 кг сушеных

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 150 + (150 * 0,3) = 150 + 45 = 195

2) 28 : 2/7 = 28 * 7/2 = 14 * 7/1 = 98/1 = 98 ( станков) - всего

3) Вся дорога = 100%

100 - 83 = 17 (%) - осталось заасфальтировать

51 : 0,17 = 300 (км) - длина всей дороги

4)

80 * 0,6 = 48 (кг) - потеряют при сушке

80 - 48 = 32 (кг) - получится сушёных из 80 кг свежих

32 кг сушёных = 80 кг свежих

60 кг сушёных = х кг свежих

32/60 = 80/х

х = 80 * 60 / 32

х = 4800/32

х = 150

150кг нужно свежих, чтобы получить 60 кг сушёных

Отвечает Миронова Зоя.

100%+53%=130%=1.3; чтобы найти дробь от числа, надо числа умножить на дробь. т.е.  1.3*150=195

Ответ 195

чтобы найти число по дроби, надо это число разделить на дробь.

2) 28 : (2/7) = 28 * 7/2 = 98 ( станков)

Ответ 98 станков.

Осталось заасфальтировать  

100% -83% = 17 %=0.17 что составляет 51 км, поэтому по тому же правилу, что и в задаче 2) найдем длину всей дороги.

51 : 0.17 =5100/17= 300 (км) составляет вся дорога

Ответ 300 км  

4) а) 80 * 0,6 = 48 (кг) теряют при сушке

значит, из 80 кг получится 80кг-48кг=32/кг/

б) 80 кг ----------32 кг

  х                     60 кг

80*60/32=150/кг/ - свежих надо взять, чтобы получить 60 кг сушеных

Ответ 32 кг сушеных; 150 кг свежих